Суд, арбитражный суд. Споры в области недвижимости и строительства. Адвокат в суд.
Рассматриваются вопросы: рассмотрение дел в суде, арбитражном суде, споры в области недвижимости и строительства: договор подряда, инвестиционный договор, договор долевого участия в строительстве, суд с застройщиков, подрядчиком, заказчиком, жилищные споры, оспаривание кадастровой стоимости. Помощь адвоката. Признание права собственности. Споры по поводу качества строительства.
На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы коллегии адвокатов "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72, 782-76-77.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00
Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.
ЛЕНА,
ЯРОСЛАВЛЬ,
13.09.2010 23:56
Взела в банке ктедит 10000 рублей для погашения долга за квартиру в 2006г. На тот момент работала в часной организации ООО четыре месяца платила исправно, потом работодатель обьявил себя НЕ ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫМ и когда выплатит зарплату неизвестно. Выплату по кредиту я заплатила позже ,так как была без работы в банк об этом я сообщила,представитель банка общался с директором того ООО, есть документ о том ,что согласно предварительному расписанию по выплатам. банку я ни чего не должна, только единственное что пени за просрочку я не уплатила всвязи с плохим материальным положением. И вот сейчас по месту работы в бухгалтерию приходит исполнительный лист, по которому банк снимает у меня половину моей заработной платы, которая составляет 8000 рублей .У меня на еждевении маленький ребенок ,с мужем в разводе, алиментов я не получаю .родных нет -сирота, за квартиру долг 9000 рублей, а по исковому листу я должна выплатить 23000 тыс.рублей плюс комисcии, за квартиру теперь долг будет еще больше. Денег просто нет. Что делать?.ни каких уведомлений меня об этом суде не было,как снег на голову,брала 10000,отдала 13320 ,теперь ещё осталась должна 23000,ГРАБЁЖ!!!!!!!!!!
Смотреть вопрос и ответ полностью
Александр,
Воркута,
13.09.2010 23:47
По решению суда, я на семью получают госуд. жилищный сертификат для выезда с Крайнего Севера. На получение включены наши дети - дочь и сын. А вот внучку(дочь дочери) и невестку(жену сына) надо признать членами семьи. Квартиру, которую нужно сдать - уже сдали. Живём совместно с семьёй сына, дочерью и внучкой, в купленной на имя жены приватизированной квартире. Кто должен быть истцом, кто ответчиком по иску. Уведомление о том, что надо признать членами семьи пришло из администрации города. Или подскажите где можно найти образец искового заявления.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Сергей,
Волжский Волгоградской области,
11.09.2010 11:04
Здравствуйте!
При разводе родителей в 1997 года, отец придоставил нам с сестрой и мамой 2-х комнатную квартиру. В приватизации участвуют трое: я, мама и сестра, прописаны так же, мы втроем. Сестра хочет делить квартиру через суд, забрать свою часть, я не даю свое согласие. На что каждый из нас имеет право и какое решение предположительно нам ждать?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Андрей,
Уфа,
09.09.2010 10:43
Здравствуйте.По определению суда наложен арест на недвижимость.В определении сказано,что арест наложен до решения суда.В решении суда об аресте недвижимости ничего не сказано.Как в таком случае снять арест?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Ян,
г. Волгоград,
07.09.2010 17:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста...Я хочу выписаться из общежития, где имею койкаместо, но у меня есть долг за коммунальные услуги (не проживала там более 4-х лет)Выпишут ли меня и самое главное, потребуют ли возмещение долгов по услугам? Заранее огромное спасибо!
Смотреть вопрос и ответ полностью
Людмила,
Краснодар,
03.09.2010 13:12
Дом на 4 хозяина 1 этаж, имеет статус квартир,но у каждого свой двор и отдельный вход. Земельный участок под домом не приватизирован.но согл кадастровой выписке имеет статус ЛПХ в размере 20 соток на четверых.Я незаконно пристроила пристройку к своей квартире 40м2,т.к. нам ведут газ а у нас нет ни котельной,ни кухни, ни сан.узла -дом барачного типа, 2 комнаты моя и дочкина и больше ничего.Не могу же я ставить котел в спальне!Подскажите как я могу теперь узаконить эту пристройку?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Сергей Николаевич,
Москва,
01.09.2010 16:47
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:
1. Какие документы нужны для суда (возмещение ущерба, нанесенного квартире в результате затопления; ответчик - государственное унитарное предприятие)?
2. Подобное дела рассматриваются в арбитражном суде?
3. Обязательно-ли предоставление локальной сметы?
Буду благодарен за ответ
Смотреть вопрос и ответ полностью
Страницы:
предыдущая
59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68
следующая
Консультация адвоката: запись по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72. Суд. Арбитражный суд. Суд с застройщиком. сопровождение сделок. Признание права собственности на квартиру и нежилое помещение через суд. Расторжение договора с застройщиком. Неустойка.
|