Суд, арбитражный суд. Споры в области недвижимости и строительства. Адвокат в суд.
Рассматриваются вопросы: рассмотрение дел в суде, арбитражном суде, споры в области недвижимости и строительства: договор подряда, инвестиционный договор, договор долевого участия в строительстве, суд с застройщиков, подрядчиком, заказчиком, жилищные споры, оспаривание кадастровой стоимости. Помощь адвоката. Признание права собственности. Споры по поводу качества строительства.
На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы коллегии адвокатов "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72, 782-76-77.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00
Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.
Евгения,
москва,
10.11.2008 14:26
Скажите, пожалуйста, когда у человека есть долг по кредиту около 100 тыс. рублей, банк подает в суд, хотелось бы узнать последствия. Учитывая, что у должника нет своего имущества (счета, квартира, машина и.т.д) Также если человек не работает. На квартиру по прописке имеет долевое участие. Но оформлена на одного человека квартира.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Рыжонкова Екатерина,
Ногинск,
10.11.2008 12:40
Мы живем в 4-х этаж. старом доме. Со 2-4 этажи в квартирах находятся краны для вывода воздуха из отопительной системы. Ими пользуется ЖКХ. У нас этот кран сорвало или отвернуло сильным напором воды при пуске отопления. Залило нас и соседей снизу. Объявления что будет пуск отопления или оппрессовки системы отопления не было. ЖКХ утверждает, что наша вина - по халатности открыли кран. С нами судится страховая комп. соседей снизу. кто прав?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Анна,
Москва,
10.11.2008 12:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас трехкомнатная неприватизированная квартира. В ней прописаны я, моя бабушка, удочеренная дочь моего дяди (дядя умер) и её 3-х летний сын. Мы хотим разменять квартиру, но вторая стороня (удочеренная дочь моего дяди) не даёт на это согласие, и на приватизацию тоже согласия не даёт. На что можно разменять квартиру (две однокомнатные или однушка и двушка)? Общая площадь квартиры 60 кв.м. Как нам разменять квартиру, через суд или как-то возможно еще? Если через суд, то с какого раза суд дает добро на размен?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Людмила,
Москва,
09.11.2008 20:16
Здравствуйте.Подскажите, на какие статьи ГК сослаться в иске и какие документы нужно иметь.
По наследству досталась 1/6 доля от гаража.Еще два наследника - 2/3 и 1/6. Пользоваться этим имуществом нет возможности, т.к. даже нет ключей,не дают др.собственники.Хочу подать в суд иск, чтобы получить компенсацию. Надо ли в заявлении просить выделить долю в натуре или сразу просить компенсацию? На момент получения мной свидетельства из ЕГРП др.собственники свои права еще не зарегистрировали, но у нотариуса свидетельства о праве на наследство по закону получали раньше. В свидетельстве на наследство конкретно не указаны ФИО др. наследников. Надо ли доказывать, что др. собственниками являются именно эти люди. Если да, то с помощью каких документов? Есть справка от июля 2007г. от нотариуса с указанием всех наследников. Нужно ли оценивать гараж для получения компенсации?
Заранее благодарю за ответ.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Ольга,
Москва,
07.11.2008 13:18
Коммандитное товарищество СУ 55 должно оформить право собственности на квартиру на мое имя, но для оформления права собственности СУ 55 требует оплатить коммунальные платежи за 2 года назад, что противоречит жилищному кодексу, в котором указано, что коммунальные платежи собственник оплачивает с момента приобретения права собственности. В квартиру я не вселялась, ключи не получала. Что делать? Были у Вас судебные дела по такой проблеме, чем они закончились? Я приобретала у СУ 55 вексель, также был предварительный договор о продаже квартиры, теперь они должны погасить вексель и оформить право собственности на квартиру на мое имя.
Я вижу 2 варианта:
1. Подавать иск о понуждении заключить договор на основании предварительного договора. Есть ли в этом случае риск, что суд откажет, или, что СУ 55 продаст квартиру третьим лицам?
2. Сначала оплатить коммунальные платежи, оформить право собственности на квартиру на себя, а потом пойти в суд с иском о возврате коммульных платежей, на основании, того,что они незаконны т.к. противоречат положениям Жилищного кодекса РФ.
Видите ли вы какие либо еще варианты? Какой вариант лучше? Возьметесь ли за такое дело? Сколько это будет стоить и сколько времени займет?
Буду благодарна за оперативный ответ.
С уважением,
Ольга.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Елена,
Красноярск,
07.11.2008 09:17
Здравствуйте. Я проживаю в квартире с 2-мя дочерьми, собственников двое - я и старшая совершеннолетняя дочь, прописано 3-е человек. Квартира находится в долевой собственности (доли выделены, но не в натуре). Доля дочери составляет менее одной комнаты. Одной семьей мы не живем, т.е не ведем общее хозяйство, доходы разделены. Коммунальные услуги оплачиваю я, но для моего дохода это существенная статья расходов, т.к. на моем иждивении находится младшая несовершеннолетняя дочь. Участвовать в оплате коммунальных услуг вторая собственница не желает, более того, я не могу оформить жилищную субсидию, на которую имею право из-за низкого дохода, т.к. для этого нужно предоставить документы, подтверждающие доход всех членов семьи, а старшая дочь периодически не работает.
Согласия по данному вопросу мы достигнуть не можем. Попытка продажи (размена) квартиры ни к чему не привела по причине неудачного расположения и плохого состояния.
Вопрос 1: Могу ли я обратиться в суд с требованием обязать вторую собственницу оплачивать расходы по содержанию совместной собственности в размере выделенной доли? Каковы мои шансы?
Вопрос 2: Часть расходов по коммунальным платежам определяются по числу прописанных в квартире человек (горячее и холодное водоснабжение и т.п.). Теоретически, даже если собственника обяжут оплачивать расходы пропорционально доле, например 1/20 часть, то фактически, при 2-х прописанных человеках, указанные расходы, приходящиеся на данного собственника, будут составлять 50%. Как разделить такие расходы?
Вопрос 3: Как будет происходить оплата коммунальных услуг, если вторая собственница продаст свою долю третьему лицу? Будет ли новый собственник иметь право пользования жилым помещением, т.е. проживать в нашей квартире, если его доля менее площади одной комнаты и доля не выделена в натуре?
Спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Ирина,
Москва,
30.10.2008 13:14
Подскажите пожалуйста , можно подать в суд на неплательщика на основании взаиморасчетов и гаратнийного письма об оплате суммы долга??? Заранее , спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Страницы:
предыдущая
113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122
следующая
Консультация адвоката: запись по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72. Суд. Арбитражный суд. Суд с застройщиком. сопровождение сделок. Признание права собственности на квартиру и нежилое помещение через суд. Расторжение договора с застройщиком. Неустойка.
|