Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ Задать вопрос адвокату
Переселение из "хрущевки" Добрый день! Подскажите пожалуйста по следую
Ольга,
Москва,
17.03.2006 11:49 вопрос адвокату:
Переселение из "хрущевки" Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
Наш дом стоял в плане по расселению на 2007 год. Срочно всем было прислано извещение о получении смотровых ордеров неделю назад.
В 2х комнатной квартире прописано 6 человек: Я с дочерью; моя мать; брат с женой и сыном. Брат состоит в разводе с 2002 года. Мы являемся очередниками района с 1993 года.
Нам предложили з-х комнатную на мать, брата, его жену и сына и 1 комнатную на меня и дочь.
Возможно ли добиться 2-х комнатной на меня, мать и дочь; однокомнатной на брата и 2-х комнатной на его бывшую жену и сына.
В Департаменте заявили, что если мы будем настаивать нам могут дать опять 2-х комнатную на всех и не снимать с учета на улучшение жилищных условий.
Отвечает: Адвокат компании "Правовая защита", Москва,
коллегия адвокатов "Правовая защита".
Запись на консультацию к адвокату по тел. 8 495 691-38-72, 787-75-07, 782-76-77 Новый Арбат, д.21
В данном указанный Вами вариант предоставления жилья (одна трехкомнатная, одна двухкомнатная и одна однокомнатная квартиры) полностью соответствует требованиям ст.58 ЖК РФ (запрет за заселение одного жилого помещения лицами разного пола), ст.ст.9, 11 и 15 Закона г.Москвы "Основы жилищной политики г.Москвы" (недопустимость заключения договоров социального найма с членами разных семей). Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.
Когда планируется снос углового дома Чехова61... 29.10.2017 - Комментарий Ян Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ... 30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна) адвокат Андрей Валерьевич Ребриков Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи. Подробнее >>>>