Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ Задать вопрос адвокату
Рассматриваются вопросы: рассмотрение дел в суде, арбитражном суде, споры в области недвижимости и строительства: договор подряда, инвестиционный договор, договор долевого участия в строительстве, суд с застройщиков, подрядчиком, заказчиком, жилищные споры, оспаривание кадастровой стоимости. Помощь адвоката. Признание права собственности. Споры по поводу качества строительства.
Сергей,
г.Ульяновск,
15.04.2007 10:59 вопрос адвокату:
Мной был заключен договорв сентябре 2004 на инвестирование строительства жилья . предметом договора является строительство 1комнатной квартиры общей площадью 46.3метра2 сказано также что (фактическая площадь квартиры уточняется после завершения строительства дома по данным бюро технической инвентаризации). При заключении договора застройщиком в устной форме говорилось, что балкон будет учитываться с понижающим коэффициентом
Опуская то, что строителями дом был сдан на год позже по якобы причине холодной зимы а именно температуре в Ульяновске ниже 15 градусов ,что по мнению застройщика явилось форс мажором
И поэтому мне никакой компенсации не причитается.
И вот наконец дом сдан 01.2007 а должен был быть сдан в 4ом квартале 2005. (но сдесь стоит отметить что застройщик потребовал подписать доп соглашение о переносе сроков сдачи дома на 2кв 2006года либо расторгнуть договор соответственно я подписал. Теперь в суде мне говорят что было подписано доп соглашение на пол года ,а еще пол года якобы застройщик имеет право задержать сроки сдачи??7. По данным БТИ общая площадь квартиры составляет 37.64 м2 +застекленный балкон с понижающим коэффициентом 2 метра2 итого 39.64 метра 2
Я обратился к застройщику с просьбой вернуть мне стоимость не достроенных метров. На что мне было сказано что по фактическим обмерам балкон 6.66 метра понижающий коэффициент их совершенно не интересует и ,что я остался им должен .
В доме более 100 квартир если в каждой квартире за счет балкона с коэффициентом застройщик получил 4 лишних метра то в целом по дому получается неплохая сумма (Хотелось бы знать на каком основании творится все это беззаконие . ведь существует нормативы учета жилых площадей говорящие о том что к балкону при расчете должен применяться коэффициент 0.3.)
Отвечает: адвокат Артём Александрович Сидоров, Москва,
коллегия адвокатов "Правовая защита".
Запись на консультацию к адвокату по тел. 8 495 691-38-72, 787-75-07, 782-76-77 Новый Арбат, д.21
Здравствуйте.
По новому ЖК общая площадь вообще определяется без учета балконов. ДО введения в действие ЖК применялись правила подсчета общей площади, утвержденные мэром Москвы, а также нормативы Госстроя, согласно которым применялся коэффициент 0,3, поэтому застройщик Вас вводит в заблуждение. Также никакго права на полугодовую просрочку у застройщика небыло. Температура -15 градусов не относится к числу форс-мажорных обстоятельств. Для помощи по делу Вы можете обратиться к нам.
Консультация адвоката: запись по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72. Суд. Арбитражный суд. Суд с застройщиком. сопровождение сделок. Признание права собственности на квартиру и нежилое помещение через суд. Расторжение договора с застройщиком. Неустойка.
Когда планируется снос углового дома Чехова61... 29.10.2017 - Комментарий Ян Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ... 30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна) адвокат Андрей Валерьевич Ребриков Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи. Подробнее >>>>