Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ Задать вопрос адвокату
Уважаемые посетители! Просьба по возможности указывать округ и район в котором находится дом под снос, а также подробно описывать свою ситуацию. Это позволит дать правильный ответ. Если Вы хотите получить подробную устную консультацию, помощь при переселении, запишитесь на прием по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72. Обращаем Ваше внимание, что законодательство и правоприменительная практика по данному вопросу постоянно меняются.
Елена,
Москва, ВАО,
14.01.2008 16:57 вопрос адвокату:
Добрый день! На собрании жильцов поступила информация о сносе дома летом 2008 года. В двухкомнатной квартире прописаны три человека: отец, мать и я. Квартира муниципальная, неприватизированная. Я нахожусь в браке, но муж на этой жилплощади не зарегистрирован. В апреле мы ожидаем появления на свет дочки. В связи с этим два вопроса:
1. Имеют ли право нам отказать в регистрации ребеночка (например, мотивировав тем, что прописка закрыта - прописывайте у отца - он тоже москвич с муниципальной площадью);
2. Можем ли мы претендовать на две квартиры (например, с доплатой. Нам с мужем по 24 года - может есть какие-либо условия для молодых семей?).
Благодарю за внимание!
Отвечает: адвокат Оксана Вячеславовна Вашанова, Москва,
коллегия адвокатов "Правовая защита".
Запись на консультацию к адвокату по тел. 8 495 691-38-72, 787-75-07, 782-76-77 Новый Арбат, д.21
Здравствуйте!
1. Отказать в регистрации ребенка не могут.
2. Прямого основания получить отдельное жилье нет, но путем использования законодательства можно. Докупить комнату Вы не можете, т.к. квартира муниципальная, но побороться за 2-комнатную квартиру можете.
Когда планируется снос углового дома Чехова61... 29.10.2017 - Комментарий Ян Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ... 30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна) адвокат Андрей Валерьевич Ребриков Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи. Подробнее >>>>