Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Важная информация для дольщиков АО «Глобинвестстрой», купивших квартиры в ЖК «Терлецкий парк» (ул. Новогиреевская, вл. 5)

17 января 2017 года в Москомстройинвесте было проведено совещание, на котором обсуждались вопросы защиты прав дольщиков, вложивших свои денежные средства в строительство ЖК «Терлецкий парк» (ул. Новогиреевская, вл. 5).



Важная информация для дольщиков АО «Глобинвестстрой», купивших квартиры в ЖК «Терлецкий парк» (ул. Новогиреевская, вл. 5)

Среди прочих вопросов, обсуждавшихся на данном совещании, рассматривалась также процедура включения граждан в Реестр пострадавших. Как отметила начальник отдела по работе с участниками долевого строительства Москомстройинвеста Екатерина Гудова: «Граждан, у которых были предварительные договоры, которые не являются ДДУ, мы включаем в Реестр только при наличии решения суда о признании прав собственности, так как мы со своей стороны должны иметь понимание о том, действительно ли человек оплатил договор и денежные средства пошли на строительство». Она также отметила, что те дольщики, которые заключили ДДУ по 214-ФЗ, должны предоставить договоры, прошедшие регистрацию в Росресстре и документы, подтверждающие оплату. 

Заместитель Председателя Москомстройинвеста подчеркнул, что у Комитета нет задачи не включать граждан в реестр. «У нас есть задача включить граждан в реестр, но при этом необходимо, чтобы граждане представили полный набор документов. Для нас главное – наличие ДДУ и подтверждение оплаты», - пояснил он.

Также нужно отметить, что 14.12.2016 было принято судебное решение о приостановлении деятельности АО «Глобинвестстрой» на привлечение денежных средств населения. Данный судебный акт после вступления в силу (21.01.2017) будет направлен Москомстройинвестом в Росреестр с целью прекращения регистрации ДДУ по ЖК «Терлецкий парк» (ул. Новогиреевская, вл. 5).

Заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров также отметил, что Комитет подал иск о ликвидации АО «Глобинвестстрой» и судебное заседание назначено на 1 февраля 2017 года.

В этой связи, хотим обратить внимание дольщиков ЖК «Терлецкий парк» на всю сложность ситуации, сложившейся вокруг АО «Глобинвестстрой», которая грозит серьезными потерями для тех дольщиков, которые ничего не предпринимают для защиты своих прав.

Очевидно, что после вступления решения суда о приостановлении деятельности застройщика ЖК «Терлецкий парк» АО «Глобинвестстрой» в силу, у данной организации не останется возможностей для продолжении строительства, а значит банкротство неминуемо.

Высказанная чиновниками Москомстройинвеста позиция еще раз подтвердила мнение адвокатов коллегии «Правовая защита» о необходимости судебной защиты прав дольщиков ЖК «Терлецкий парк» путем подачи исков в Перовский суд о признании права на долю в виде квартиры или машиноместа. Причем, необходимо особо подчеркнуть, что возможность защиты своих прав через подачу исков в Перовский суд скоро может быть утрачена после введения в отношении АО «Глобинвестстрой» первой процедуры банкротства.

Адвокаты МОКА «Правовая защита» оказывают юридическую помощь в Перовском районном суде по иску к АО «Глобинвестстрой» о признании права на долю в виде квартиры (или машиноместа) в ЖК «Терлецкий парк» (ул. Новогиреевская, вл. 5).

У нас уже есть положительная практика именно по признанию права на долю именно в данном доме. Причем, указанная схема неоднократно применялась нашими адвокатами в случаях, когда возникала угроза банкротства застройщика и доказала свою эффективность.

При этом нужно отметить, что шанс потерять права на нежилые помещения  и машиноместа гораздо выше, чем потерять права на квартиры, поскольку в отношении квартир формируется реестр требований о передаче жилых помещений, а в отношении нежилых помещений и машиномест такого реестра нет, и у инвесторов есть только право предъявить денежные требования, которые включат только в четвертую очередь реестра, поэтому выходом может быть только признание права собственности на долю в виде нежилого помещения или машиноместа.

Для того, чтобы получить более подробную информацию или записаться на прием для консультации и оформления услуги по ведению дела, звоните по телефонам: 8 495 691 38 72, 8 495 787 75 07..


http://realtylaw.ru/newsall/news/2017/01/19/vazhnaya-informaciya-dlya-dolshchikov-ao-globinveststroj-kupivshih-kvartiry-v-zhk-terleckij-park-ul-novogireevskaya-vl-5.html Важная информация для дольщиков АО «Глобинвестстрой», купивших квартиры в ЖК «Терлецкий парк» (ул. Новогиреевская, вл. 5) %C2%E0%E6%ED%E0%FF+%E8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%FF+%E4%EB%FF+%E4%EE%EB%FC%F9%E8%EA%EE%E2+%C0%CE+%AB%C3%EB%EE%E1%E8%ED%E2%E5%F1%F2%F1%F2%F0%EE%E9%BB%2C+%EA%F3%EF%E8%E2%F8%E8%F5+%EA%E2%E0%F0%F2%E8%F0%FB+%E2+%C6%CA+%AB%D2%E5%F0%EB%E5%F6%EA%E8%E9+%EF%E0%F0%EA%BB+%28%F3%EB.+%CD%EE%E2%EE%E3%E8%F0%E5%E5%E2%F1%EA%E0%FF%2C+%E2%EB.+5%29 http%3A%2F%2Frealtylaw.ru%2Fnewsall%2Fnews%2F2017%2F01%2F19%2Fvazhnaya-informaciya-dlya-dolshchikov-ao-globinveststroj-kupivshih-kvartiry-v-zhk-terleckij-park-ul-novogireevskaya-vl-5.html


Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования